Онлайн-урок: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй»

DSC00008

   В ходе проекта онлайн-уроки финансовой грамотности, студенты группы С 52-4 приняли участие в вебинаре на тему «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй.»
   Бизнес – это один из важнейших базовых элементов рыночной экономики. Бизнес — это система, в которую входят такие навыки как целеполагание, планирование, умение работать с цифрами, маркетинг, продажи и многое другое.
   В ходе урока студенты получили базовые знания о предпринимательстве для формирования представления, как и для чего создается бизнес, с какого возраста можно стать предпринимателем, о плюсах и минусах (рисках) собственного бизнеса, о том, как найти идею и воплотить в реальный бизнес, как составить бизнес-план и привлечь инвесторов. Также они узнали о способностях и личных качествах, которые нужно развивать, чтобы стать успешным предпринимателем, как важно не ждать возможностей, а создавать их самим.
   Урок помог сформировать мотивацию к дальнейшему изучению этой сферы деятельности, дал импульс к развитию личных предпринимательских качеств и осознанному самоопределению.

Морозова В.А., преподаватель колледжа

DSC00009 IMG_20220216_121340 Снимок15