VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Рязанской области, компетенция «Бухгалтерский учет»

IMG-20220302-WA0001

   С 24.02. по 28.02.2022г. в г. Рязань проходил VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции «Бухгалтерский учет».
   Цель проведения чемпионата – содействие развитию профессионального образования в Рязанской области.
   WORLDSKILLS – это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.
   В чемпионате принимали участие десять учебных заведений СПО.
   Студенты представляли наш колледж уже во второй раз. В этом году принял участие студент группы Э 61-3 Кармунин Даниил. Его подготовку осуществляли преподаватели Зорина Н.М., Ценина Е.Б., Филина Л.А.
   Участникам чемпионата были предложены конкурсные задания по модулю А «Текущий учет и группировка данных», модулю В «Ведение налогового учета и налоговое планирование», модулю D «Оценка и управление эффективностью деятельности» и модулю С «Составление финансовой отчетности и ее анализ».
   Задания не из легких, пригодились полученные знания и логическое мышление, смекалка и умение анализировать.
   Даниил достойно выдержал испытание и занял четвертое место. Был награжден Medallion for Excellence (Медальоном за профессионализмом). Эта награда подтверждает достижение результата выше среднего на национальном или международном чемпионате по соревновательной компетенции.
   Мы очень рады за успешное выступление Даниила на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Рязанской области.
   Даниилу от всей души желаем здоровья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и особую благодарность выражаем его родителям за хорошее воспитание сына.

Филина Л.А.- преподаватель учетных дисциплин колледжа

IMG-20220302-WA0002 IMG-20220302-WA0000