VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Рязанской области, компетенция «Социальная работа»

IMG_4884

   В Рязанской области с 24 по 28 февраля 2022 года на базе филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Рязани прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Социальная работа», в котором приняли участие 6 конкурсантов, обучающихся II-III курса по программе 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».
   Компетенция «Социальная работа» предполагает предоставление гражданам социальных услуг и государственной социальной помощи в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. Социальная работа — это очень сложный процесс, который требует глубоких знаний в области теории управления, экономики, психологии, социологии, педагогики, медицины, правоведения. Эффективность социальной работы зависит не только от уровня подготовки социального работника, знаний, опыта, но и от его личностных особенностей и качеств.
   В рамках чемпионата студентам необходимо было выполнить четыре модуля: выявление потребности в социальных услугах, ведение профессиональной документации при оказании социальных услуг, реализацию социального обслуживания, разработку и защиту социального проекта профилактической направленности по заданной тематике.
   Студенты нашего колледжа Маро Лейсан (группа Пр 63-3), Лапшин Сергей (группа Пр 71-2), Разина Вероника (группа Пр 71-2) продемонстрировали на чемпионате высокие знания и умения, а также показали достойный уровень владения технологиями профессиональной коммуникации.
   В сложнейших и захватывающих соревнованиях Разина Вероника заняла почетное второе место.
   Поздравляем всех участников чемпионата и желаем дальнейших успехов и новых достижений!

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

IMG_4886 IMG_4857 IMG_4900 IMG_4905