Встреча в рамках мероприятий правового воспитания подростков «Гражданин 21 века»

BWPA6144

   В колледже продолжается курс лекций для обучающихся в рамках правового воспитания подростков. Майор полиции, старший инспектор НПДН ЛОП на ж/д станции Сасово, Шувалов Сергей Александрович провел со студентами колледжа информационные беседы и лекции на тему «Профилактика терроризма и экстремизма среди обучающихся».
  Сергей Александрович рассказал обучающимся об этих опаснейших преступлениях современности, о статистике терроризма и экстремизма по всему миру, о видах терроризма, о том, что проблема существует по сей день и с ней нужно бороться.
   Сергей Александрович ознакомил ребят с методами борьбы с терроризмом и экстремизмом, о способах предотвращения террористических актов.
   Также Шувалов С.А заострил внимание обучающихся на том, как нужно вести себя при совершении террористических актов, как действовать, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих.
   В конце встречи Сергей Александрович объяснил обучающимся, что не надо бояться терроризма, а нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Шуварикова А.П., педагог-организатор