В группе К 70-2 прошёл тематический урок «Мы вместе!»

104ab6260fadd89db086acce2becc699

   18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
   В целях формирования у обучающихся патриотических чувств, гордости за свою Родину в группе К 70-2 прошёл тематический урок «Мы вместе!»
   С информационными сообщениями, посвященными истории развития отношений полуострова Крым и России, выступили классный руководитель О.В.Кузнецова, обучающиеся группы Дарья Лощинина, Николай Гуськов, Виктория Макаркина, Вероника Сальникова.
   При подготовке к этому мероприятию обучающимся было предложено посмотреть виртуальную экскурсию «День Республики Крым», на тематическом уроке прошло обсуждение этой видеоэкскурсии.
   От Крымской весны разговор перешёл к событиям на Украине. В гости к обучающимся пришёл ветеран афганской войны, руководитель Сасовской городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» О.А.Цепилов. Обращаясь к студентам, Олег Анатольевич сказал: «Сегодня наша армия участвует в специальной операции на Украине. Наши ребята проявляют мужество и отвагу, как их деды и прадеды в Великую Отечественную войну, как отцы в афганской и чеченской войнах. Мы все сейчас должны быть вместе, должны поддержать решение нашего Президента. А парням, участвующим в специальной операции, пожелать победы и скорейшего возвращения домой».
   В конце встречи студенты подарили Олегу Анатольевичу посвящённый ему выпуск стенгазеты «Путь к мужеству». Стенгазета стала призёром внутриколледжного конкурса, посвящённого Дню защитника Отечества. Ветеран боевых действий, в свою очередь, вручил ребятам памятные сувениры с символикой «Союза ветеранов боевых действий».

О.В.Кузнецова, классный руководитель гр. К 70-2