Профориентационная встреча с обучающимися МКОУ «Сотницынская СШ»

IMG-20220322-WA0001

   В соответствии с планом работы Центра трудоустройства и профориентации в марте преподавателем Сасовского индустриального колледжа проведена встреча с обучающимися 9 класса МКОУ «Сотницынская СШ». Ученикам выпускного класса школы было рассказано о специальностях и профессиях, получаемых при обучении в колледже, его истории, порядке поступления, финансовой поддержке в период обучения. Подробно остановились на организации и проведении учебного процесса, практической деятельности, как на базе колледжа, так и на предприятиях и в учреждениях. Рассмотрели преимущества получения средне профессионального образования, востребованности специальностей и профессий на рынке труда.
   Ребята получили представление о студенческой жизни, основных спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в колледже.
   Ученикам была представлена презентация о жизни колледжа.
   Вскоре выпускникам школы предстоит сделать важный выбор: куда пойти учиться, чтобы получить профессиональное образование. Профориентационные мероприятия помогают обучающимся правильно выбрать своё будущее.
   Всем присутствующим была предложена рекламная продукция о профессиях и специальностях нового набора.
   Сасовский индустриальный колледж ждёт новых абитуриентов.

Преподаватель: Хлыстов Р.А.

IMG-20220322-WA0000