«В единстве народа — сила страны»

dG6Uux9446c

   2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия. Год культурного наследия народов России проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ».
   5 апреля в Муниципальном культурном центре г.Сасово состоялся концерт «В единстве народа — сила страны» в рамках Года культурного наследия народов России.
   На концерте были представлены русская, осетинская, татарская, армянская, цыганская, белорусская, узбекская, чувашская, казачья культуры.
Для зрителей исполнялись национальные танцы, песни, стихи.
   Сасовский индустриальный колледж представил две национальности: русскую и армянскую.
   Хореографический коллектив «Русь» исполнил два танца- задорную «Барыню» и лиричный хоровод «Русские узоры», а Гаврилина Джульетта подарила всем колоритный армянский танец.
   Наши артисты выступили очень достойно и, в награду, получили бурные аплодисменты зрителей.
   К участию в концерте «В единстве народа — сила страны» студентов готовила наша дружная команда: заместитель директора по воспитательной работе Е.Ю.Лукашкина и педагоги-организаторы Шуварикова А.П., Николаева А.А.
   Мы можем гордиться, что живем в таком многонациональном городе. У нас соседствуют различные культуры, языки и традиции, но мы все дружны и едины.

Шуварикова А.П., педагог-организатор

7I-Y3xOiEIY 1-2-2y-pQqQ