Поход в музей по «Пушкинской карте»

1641978221_pushkinskaja-karta

   С 1 сентября 2021 года по инициативе Президента России В. Путина стартовала новая государственная программа «Пушкинская карта», направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличении посещаемости учреждений культуры.
   «Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия и отечественное кино. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале Госуслуг.
   В 2022 году каждому участнику Пушкинской программы на карту начислено 5000 рублей.
   Использование карты выглядит просто и доступно. Но у жителей маленьких населенных пунктов возникает вопрос к программе – им просто негде потратить деньги. Это не проблема: «Пушкинская карта» действует на территории всей России. Благодаря этому можно посетить мероприятие в другом городе. Например, организовать экскурсию или поехать в путешествие на каникулы или выходные.
   В нашем городе использовать «Пушкинскую карту» можно при походе в кинотеатры, а также в Сасовский краеведческий музей.
   Сегодня группа К 70-2 стала участником тематического мероприятия в музее «Славный сын земли Сасовской». Все билеты обучающимися были оплачены по «Пушкинской карте».
   Здорово, когда государство дает возможность молодёжи приобщиться к искусству. С такой картой планировать свой досуг гораздо интереснее!

Кузнецова О.В.,
классный руководитель группы К 70-2

IMG_06144