День Победы в Сасовском индустриальном колледже

maxresdefault

   Приближается 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
   Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 кровавых дней и ночей. На долю нашего народа выпали невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе мемориалов Славы.
   В канун празднования Великого Дня Победы в Cасовском индустриальном колледже имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.
   В этот день работало несколько площадок: на улице расположилась выставка техники времен Великой Отечественной войны, в фойе была организована фотозона с тематикой 9 мая, работала экспозиция «Стена Славы», на которой расположены фотографии книги Памяти колледжа, все желающие могли отведать солдатскую кашу, приготовленную в полевой кухне.
   Продолжением праздника стал концерт, посвященный Великой Победе.
   Всех собравшихся с праздником поздравили директор колледжа Сергей Николаевич Байдин, депутат Рязанской областной Думы Владимир Александрович Рожков, военный комиссар города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Котельников Анатолий Владимирович. Теплые слова и самые добрые пожелания в адрес сотрудников и студентов колледжа, всех присутствующих прозвучали от ветерана труда, отличника народного просвещения, представителя семьи Шемаровых Макаровой Людмилы Валентиновны.
Сценарий торжественного мероприятий, номера художественной самодеятельности создавали чтобы атмосферу торжественности и значимости события.
   День Победы — всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Шуварикова А.П., педагог-организатор