Тяжело в учении, легко в бою!

IMG-20211211-WA0007

   Не один десяток лет в колледже ведется подготовка специалистов по профессии «Машинист локомотива» (квалификации «Слесарь по ремонту подвижного состава», «Помощник машиниста электровоза»). И важнейшая роль в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов данного профиля, востребованных на современном рынке труда, несомненно, отводится учебной и профессиональной практикам, которые проходят студенты в ходе обучения.
   В условиях реального производства вагонного депо города Сасово обучающиеся приобретают профессиональные навыки по квалификации «Слесарь по ремонту подвижного состава». На базе локомотивных депо городов Рязань, Рыбное, Орехово-Зуево проводится производственная практика по квалификации «Помощник машиниста локомотива».
   «Тяжело вначале, но очень интересно, очень познавательно, очень нужно», — так отзываются студенты о практиках. И действительно, когда по окончании обучения в колледже выпускники трудоустраиваются по профессии, им практически не нужно времени на социальную и профессиональные адаптации – все необходимые навыки ими уже приобретены.
   В целом, хочется отметить тот факт, что многих студентов-практикантов данные предприятия приглашают на работу сразу после окончания учебного заведения. Неоднократно в адрес колледжа поступают благодарности о качестве профессиональной подготовки студентов.

Козлова Л.И., старший мастер