Семья и семейные ценности

IMG-20220607-WA0004

   Недавно, 15 мая, весь мир отмечал Международный день семьи. А 8 июля в нашей стране будет отмечаться Всероссийский день семьи, любви и верности.
   Меняются времена, нравы, двигается вперед научно-технический прогресс. Но во все времена главной ценностью является семья, самое святое, что есть у человека в жизни.
   7 июня в группе Эл-74-2 (профессия 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования») педагог-психолог провела воспитательный классный час на тему «Семья и семейные ценности».
   В ходе занятия студенты объясняли, как они понимают слово «семья», рассуждали, зачем ее создают, узнали, что такое семейные ценности и какую роль они играют. Педагог-психолог рассказала, какой уклад был у семей в древние времена. Ребята делились информацией о том, какие обычаи и традиции есть в их семьях. Обучающиеся вместе с педагогом-психологом рассматривали разные проблемные ситуации и делали соответствующие выводы. Студенты прекрасно справились с заданием – назвать качества счастливой семьи.
   В завершение мероприятия был проведен тест «Какими вы будете родителями?»
   Мы надеемся, что в будущем ребята создадут дружные и крепкие семьи и будут помнить, что

Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы,
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Маматказина И.П., педагог-психолог

IMG-20220607-WA0006