Выбор профессии, успех в будущем! Профессия 15.01.32 «Оператор станков с программным управлением»

2

   В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого зависит его судьба! Успешно ли сложится жизнь личная и профессиональная карьера? Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии?
   С 01 сентября 2022 года на базе ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» открывается новая профессия 15.01.32 «Оператор станков с программным управлением». Данное направление подготовки вошло в структуру образовательно-производственного центра (кластера) «Машиностроение», направленного на подготовку квалифицированных кадров в области высокотехнологичных производств, адаптированных под потребности регионального рынка труда.
   Учебный процесс будет организован на базе ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» и ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж», который имеет современные мастерские, оснащенные станками для освоения компетенций «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», в соответствии с международными стандартами WorldskillsRussia.
   Опорными предприятиями-партнерами ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», являются предприятия машиностроения г. Сасово, Публичное акционерное общество «САСТА» и Акционерное общество «СТП-САСТА». На данных предприятиях запланировано прохождение практической подготовки обучающимися, с использованием современного технологического оборудования, в соответствии с заключенными договорами о сетевом взаимодействии. Со всеми студентами обучающимися по данному направлению будут заключены целевые договора, гарантирующие после окончания обучения, трудоустройство на данных предприятиях. От предприятия обучающимся будет выплачиваться стипендия.

1 3 4