НАША СТРАНА-РОССИЯ. Мы сами создаем свою РОДИНУ.

555

   12 сентября в группах СТ 89-1 и МА 75-3 прошло второе занятие «Разговоры о разном» в виде эвристической беседы. Были использованы видеофрагменты, мультимедийные презентации.
   Каждое поколение людей живет в своём времени, переживая и его достижения, и его трудности. Мы живем в данное время, которое не изменить. И от того, как мы относимся к своей стране, она будет богата и сильна. Это наша Родина. Патриоты ли мы своей страны, и что такое патриотизм? На данные вопросы студенты постарались дать ответы, используя различные словари.
   Пришли к выводу, что во всех словарях патриотизм – чувство любви и уважения к родине, её культуре, традициям, народу.
   Студенты выполнили интерактивное задание «Лента времени». Вспомнили о подвигах русского народа во имя своей Родины в различные годы нашей истории.
   Чувство патриотизма всегда присуще русскому человеку, это проявляется во многих произведениях.
   Актуально стихотворение К.Симонова «Жди меня». Оно помогает ребятам, которые участвуют в спецоперации на Украине. Вдохновленные такими произведениями люди становились патриотами своей страны.
   Каждый из студентов задал себе вопрос: «Я являюсь патриотом своей страны?»
   Студенты в результате беседы пришли к выводу, что настоящая любовь к Родине выражается не только словом, сколько подкрепляется конкретными делами. Мы сами создаём свою Родину! Так что- всё в наших руках!

Классный руководитель: Морозова В.А.

DSC00011