«Разговор о важном»

501

   С 5 сентября учебная неделя в колледже начинается с тематического урока «Разговор о важном». Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого студента колледжа. Он направлен на формирование и развитие личности студента, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения.
   5 сентября на занятии студенты группы Э-77-2 познакомились с проектами президентской платформы «Россия – страна возможностей», посмотрели короткий познавательный фильм, в котором сверстники поделились историями участия в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы. В разговоре студенты поделились своей мечтой, кем бы они хотели быть видеть себя в будущем. В конце занятия студенты получили приглашение от лидеров и амбассадоров к участию в проектах платформы.
   12 сентября прошло второе занятие цикла «Разговоры о важном» по общей теме «Наша страна — Россия» -«Мы сами создаем свою Родину». Студенты рассуждали о тему понятиях «Родина», «патриотизм», просмотрели видеоролик. Как доказательство, что настоящие патриоты «готовы защищать свою Родину с оружием в руках» приводились примеры героических действий российских солдат в ходе спецоперации на Украине.
   19 сентября «Разговор о важном», был посвящен 165-летию выдающегося исследователя, ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому. На занятии ребята узнали о жизни нашего земляка. Константин Эдуардович родился 17 сентября 1857 года в с. Ижевское Спасского района Рязанской области. Его мечте — стремлении к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. Студенты узнали о его изобретениях, пророчествах.
   Ценность таких уроков заключается и в том, что в формате беседы студент сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

Кл. руководитель группы Э-77-2 Зорина Н.М.

IMG-20220922-WA0003 IMG-20220922-WA0004