Митинг в поддержку российской армии и курса Президента РФ Владимира Путина

IMG_0666

   Сегодня, 30 сентября, в ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» прошел митинг в поддержку российской армии и курса Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения ВОД «Волонтёры Победы», «серебряных» волонтёров и представителей добровольческих объединений нашего города.
   В митинге приняли участие представители администрации, педагогического коллектива, сотрудники, члены волонтёрских отрядов, совет студенческого самоуправления, активисты учебных групп.
   Открытие митинга сопровождалось Гимном РФ и выносом флагов Российской Федерации, Рязанской области, города Сасово.
   В своём выступлении активист движения «Волонтёры Победы», преподаватель колледжа Ольга Викторовна Кузнецова отметила:
   – Такое предназначение у нашего народа во все времена — отстаивать свой суверенитет, выбор своего исторического пути от происков врагов.
   Сегодня Родина зовет потомков воинов-победителей, тех, кто избавил русскую землю от фашизма и водрузил над пылающим Рейхстагом знамя Победы — символ завоеванной свободы!
   Надо навсегда покончить с нацистами, проливающими кровь наших братьев и сестер на Украине, отстоять мир!
   Уже несколько дней прошло с тех пор, как в России объявлена частичная мобилизация. Из нашего города, из Сасовского, Пителинского, Кадомского и Ермишинского районов уже были мобилизованы десятки наших земляков.
   Обращаясь к ним, мы говорим: «Дорогие наши военнослужащие – солдаты, офицеры, добровольцы – знайте, что мы вас все ждём, любим и продолжаем поддерживать. Желаем вам скорейшего возвращения домой!»
   Во все времена, когда мужчины уходили на фронт, женщины и дети обеспечивали им надежный тыл. Пришло время делать это и сегодня — объединяться, брать себя в руки и обеспечивать нашим защитникам надежный тыл и показывать всем, что мы — единый народ, мы всегда встанем на защиту тех, кто в этом нуждается!
   Мы любим свою страну! Мы гордимся своей страной! Мы поддерживаем политику нашего Президента! Мы – вместе!
   Затем слово было предоставлено директору колледжа С.Н. Байдину. В своей речи Сергей Николаевич поблагодарил всех участников за единый порыв в поддержке Российской армии и курса Президента РФ В.В. Путина:
   – Сегодня события в стране разворачиваются таким образом, что от каждого из нас требуется выдержка и высокий настрой на защиту нашей Родины. Мобилизация, объявленная Президентом России, коснулась многих жителей нашей страны и, в том числе, граждан нашего города.
   Решение Президента о проведении специальной военной операции призвано обеспечить безопасное будущее нашей Родины. Многие наши земляки участвуют в специальной военной операции на Украине и достойно выполняют поставленные перед ним задачи. Выражаю искреннее уважение всем военнослужащим Вооружённых сил России, которые в эти дни проявляют особое мужество и героизм. Мы – патриоты своей Родины и доверяем нашему Президенту!
   Митинг прошёл на высоком патриотическом подъёме.

Кузнецова О.В., преподаватель колледжа, волонтёр Победы

WhatsApp Image 2022-09-30 at 15.29.03 IMG_06699 IMG_0728