«Учитель- слово особенное!»

IMG-8794

   Профессия учителя – связана с судьбой каждого человека. В России День учителя отмечается 5 октября. Это день терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Им, как никому другому, приходится постоянно искать, выдумывать, творить и делать все, чтобы их ученики усваивали на уроках «разумное, доброе, вечное…»
   «Учительство – это искусство. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру…» Праздник отмечают сотрудники всех образовательных учреждений.
   В библиотеке колледжа ко Дню учителя оформлена тематическая книжная выставка «Учитель- слово особенное!»
   Цель выставки – показать, что учитель не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы, колледжа. На книжной выставке представлены материалы, освещающие историю установления этого праздника, рассказывающие о профессии учителя, литература по педагогике, психологии, представляющие интерес для педагогов и для родителей.
   На выставке читатель сможет найти и художественные произведения русских, советских авторов, о личности учителя. Благодаря выставке, учащиеся еще больше узнали о профессии Учителя.

Зав. библиотекой Трухина О.В.

IMG-8803 IMG-8806 IMG-8807