«Мы против наркотиков»

IMG-20221011-WA0004

   11 октября 2022 года в группе Пр-71-3 проведён воспитательный час на тему: «Мы против наркотиков».
   Цель мероприятия: формирование культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками.
   Задачи мероприятия:
• Расширить представления учащихся о наркомании.
• Сформировать у учащихся представление о наркомании как о заболевании.
• Продолжить формирование мотивации здорового образа жизни.
   Обучающиеся познакомились с информацией по теме и посмотрели видео презентацию. Ерохина Валерия подготовила сообщение о том, что такое наркомания. Рожкова Ксения рассказала о вреде спайса, т.к. в настоящее время все больше и больше молодых людей погибают от этого курительного наркотика. Сафронов Павел ознакомил своих одногруппников с опасностями, связанными с употреблением наркотиков. Ребята всей группой обсудили очевидные признаки, указывающих на то, что человек употребляет наркотики.
   По окончании мероприятия студенты пришли к выводу, что проще отказаться от употребления наркотиков 1 раз, чем потом пытаться сделать это всю жизнь.
   Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности и счастья. Но прежде чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Помните также, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Знайте, что на вас идет охота. Те, кто предлагает вам попробовать наркотики, не задумываются о вашем душевном состоянии, но лишь ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

Елена Васильевна Начина, классный руководитель

IMG-20221011-WA0003 IMG-20221011-WA0006 IMG-20221011-WA0005