Онлайн-уроки по финансовой грамотности

fin_gr

   Студентами групп Э 69-3 и студентами заочного отделения группы Э 55 просмотрены онлайн – уроки по финансовой грамотности на темы «Биржа и основы инвестирования», «Моя профессия — бизнес-информатик».
   Как правильно использовать свободные денежные средства, во что осуществлять инвестирование – эти вопросы остаются злободневными для населения.
   Инвестирование является высшим уровнем управления личными финансами, использование инструментов инвестирования позволяет получать дополнительный доход. Биржа – помощник инвестора, здесь покупают и продают финансовые инструменты. Торговать на бирже можно, не выходя из дома, с 18 лет, для этого нужно осознавать риски при инвестировании, понимать, как организована работа биржи, уметь выбирать финансового посредника.
   При просмотре онлайн – урока по данной теме обучающиеся ознакомились с основными правилами инвестирования, получили подробную информацию о работе фондовых бирж.
   Тема просмотра онлайн-урока «Моя профессия – бизнес –информатик» была выбрана неслучайно.
   Одним из наиболее актуальных вопросов для молодежи является выбор профессии, которая способствовала бы самореализации и обеспечивала материальный достаток. Часто решение принимается под влиянием настроения, воздействием родителей и общественного мнения. Однако при выборе профессии необходимо учитывать не только ее престижность, уровень заработной платы и легкость трудоустройства, но также личные способности, задатки, интересы.
   Обучающиеся получили достаточно информации, как владея компьютерными технологиями и основами финансовой грамотности, иметь возможность зарабатывать и оставаться на плаву.

Филина Л.А.-преподаватель учетных дисциплин