«Всегда в пути — всегда в дороге»

IMG-9013

   Традиционно в России в последнее воскресенье октября все водители отмечают день работников автомобильного транспорта.
   День автомобилиста – замечательный праздник. Ведь нет человека, которому не нравится автомобиль, есть те, у кого его нет. А отмечать этот праздник может даже тот, кто хоть раз в жизни проехал хотя бы метр. Сев за руль автомобиля однажды, больше не хочется с ним расставаться. Профессия автомобилист – с первого взгляда совсем неприметная. Но стоит только подумать, какой бы стала наша жизнь без этих людей и сразу становится ясно, что водитель — это двигатель прогресса.
   31 октября в колледже в гр. МА-88-1 состоялась встреча с работниками МБУ Центральная библиотека. Гл. библиотекарь читального зала Клочков С.Р. дал представление об основных этапах развития создания автомобилей в мире, рассказал о конструкторах, чьи имена стали основополагающими в автомобилестроении. Совместно с гл. библиографом Давыдовой А.Н. ребята приняли участие в викторине под названием «Всегда в пути — всегда в дороге», которая помогла им развивать познавательные интересы, интеллектуальные и творческие способности, навыки работы в команде, а также знакомство с историей Дня автомобилиста в нашей стране, традициями празднования этого праздника. Ведь Автомобиль — одно из важнейших изобретений человечества.
   На сегодняшнем мероприятии ребята, показали хорошие знания в области истории развития автомобилестроения, новых автомобилей, их конструктивных особенностей, которые пригодятся им во время обучения по профессии: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», многие смогли раскрыться, проявить свои таланты.
   Этот праздник объединяет всех россиян, так как дороги объединяют мир в единое целое. Они ведут нас вперед, соединяют с близкими людьми, объединяют города, страны, народы.

Кл. руководитель Трухина О.В.

IMG-9008 IMG-9012 IMG-9015