День народного единства

qfi4hfNRkZA_SRHHwKvEkQvKujsGLsIT0I5JICSU2Q433dn8fO7eP8h5DrOzQ8eKZn8uSrsm23m8Z5LKRjX4BIaj

   События минувших столетий напоминают нам о великой силе человеческой общности, значении патриотизма и гражданственности в строительстве демократического государства. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважения к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках.
   В преддверии государственного праздника — Дня народного единства, в нашем колледже прошёл фестиваль национальных культур под названием «Мы разные, но мы едины», в рамках всероссийской акции «Мы вместе». На мероприятии присутствовал почётный гость, служитель религиозного культа Имам Верхней мечети с. Бастаново Анвар – хазрат Ибрагимов. Он поздравил всех с государственным праздником, пожелал всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье, развития и новых побед. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступил директор «Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» Сергей Николаевич Байдин.
   В студенческом фестивале приняли участие студенты, педагоги и гости разных национальностей: Армению представила Джульетта Гаврилина, Чувашию –педагог организатор Кургузова Н.В., Татарстан – Головина Виктория, Туркмению – Агамамедова Диана, Азербайджан — Сергеева Екатерина, Кыргызстан – Керимова Рамиля. Россию представили: хореографические коллективы колледжа «Русь» (руководитель А.А. Николаева) и «Emotion» (руководитель Н.В. Кургузова), Левинский Иван и Подъячева Полина (руководитель Н.В. Кургузова), руководитель музея колледжа С.В. Михеенко, гости фестиваля Татьяна Михеенко и Владимир Васильевич Коврежкин.
   Ярким финалом мероприятия было дефиле в национальных костюмах с флажками республик. Все участники были награждены сертификатами.
   Фестиваль прошел в дружеской атмосфере, на празднике присутствовала семья, приехавшая из Луганской народной республики. Все присутствующие в зале, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими и продолжительными аплодисментами.

Руководитель музея колледжа С.В. Михеенко