Сила России — в единстве народов

IMG-9040

   Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября. В этот день, начиная с 2005 года, Российская Федерация отмечает Государственный праздник – День народного единства. Своё начало он берёт в далёком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени. Именно тогда была продемонстрирована сила человеческого духа, сплотившегося перед лицом общей опасности, мужество и героизм, способность отдать жизнь за свободу и независимость Родины. Праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!
   День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Наша страна — многонациональное государство, на ее территории проживает более 150 больших и малых народов, что обусловлено историческими факторами, а книги – это хранители истории и культуры. И в преддверии праздника в библиотеке колледжа оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сила России — в единстве народов». На книжной выставке представлены издания из фонда библиотеки, посвященные истории, культуре, искусству и литературе народов России. Они помогут читателям познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII, которые послужили причиной возникновения праздника.
   Сила России – в единстве народов, а для этого каждому из нас нужно узнать, а главное, понять тех, кто живет с нами рядом!

Зав. библиотекой Трухина О.В.

IMG-9035 IMG-9037