Повышение квалификации учителей ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ в инновационном формате через участие в Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ-2022»

заставка

   Второй (заключительный) этап Международной олимпиады учителей – предметников «ПРОФИ – 2022» по финансовой грамотности состоялся 30 октября 2022г.
   Преподаватели нашего колледжа Зорина Н.М. и Филина Л.А. успешно выступили в первом (отборочном) туре приняли участие во Втором (заключительном) этапе Международной олимпиады учителей – предметников «ПРОФИ – 2022» по финансовой грамотности.
   Ответственным организатором международной олимпиады является Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего образования НИУ ВШЭ.
   Олимпиада позволило не только получить объективную оценку предметных компетенций и карту выявленных дефицитов, но и повысить уровень квалификации в инновационной форме с возможностью получения удостоверения.
   Надо отметить, что в олимпиаде по финансовой грамотности принимало участие 1018 учителей финансовой грамотности. И результат нашего участия считаем хорошим — соответственно заняли 148 и 185 места.
   Это было наше первое участие в мероприятии такого уровня.

Зорина Н.М., Филина Л.А.-преподаватели учетных дисциплин

Снимок07 Снимок06