О присвоении городу Рязани почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

Скриншот 10-11-2022 200650

Дорогие друзья!

   Проходит голосование в поддержку присвоения городу Рязани почётного звания «Город трудовой доблести». Каждый может оставить свой голос на сайте: https://рязаньгородтрудовойдоблести.рф

   Надо перейти по ссылке или отсканировать QR-код на листовке, а затем (уже на сайте) нажать на кнопку «Поддержать», пройти авторизацию и снова нажать «Поддержать». После этого откроется окно с сообщением о том, что ваш голос учтён. Проголосовать можно только один раз. В настоящее время инициативу поддержали уже более 33000 человек.
   Российская академия наук дала экспертное заключение, которое подтверждает основания для принятия этого решения руководством страны.
   В Великую Отечественную войну жители Рязани проявили мужество и доблесть, стали надежным тылом наших войск. В Рязани готовили офицеров и летчиков, размещали раненых. Рязанские предприятия снабжали армию продовольствием и боеприпасами. Медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» были удостоены 256000 жителей Рязанской области, из них 14570 – жители города Рязани.
   Справочно: звание «Город трудовой доблести» присваивается тем городам России, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в годы Великой Отечественной войны и обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявили массовый героизм и самоотверженность.
   Основанием для присвоения звания может стать награждение предприятий государственными наградами или вручение им переходящего Красного знамени Государственного комитета обороны СССР, награждение работников предприятий государственными наградами за трудовые заслуги, а также документально подтверждённые факты трудового героизма горожан в 1941–1945 годах.

Давайте вместе сохраним память о трудовом подвиге жителей города Рязани — это как никогда важно!!!
Трудовой подвиг рязанцев должен быть увековечен для будущих поколений.

Кузнецова О.В., преподаватель колледжа,
член местного политсовета партии «Единая Россия»