Внеклассное мероприятие, посвященное праздникам: «День полиции» и «День разведчика»

IMG-20221115-WA0003

   День военного разведчика – профессиональный военный праздник России. Учрежден приказом министра обороны РФ от 12 октября 2000 года, отмечается 5 ноября в соответствии с указом президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Также у нас есть еще известный праздник, который проводится ежегодно 10 ноября в нашей стране. Отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников МВД России.
   10 ноября, в день празднования Дня полиции, состоялась внеклассная встреча обучающихся 1-2 курса по профессии «Машинист локомотива» с бывшим работником полиции, который сейчас служит в поселке Кустаревка батюшкой-настоятелем Храма Матроны Отцом Вячеславом и Ветераном боевых действий в Афганистане Цепиловым Олегом Анатольевичем.
   Цепилов Олег Анатольевич рассказал студентам о боевых действиях, которые проходили с его участием о том, как он вел себя в сложных ситуациях, какие приказы давал командир, как выполнялись боевые задачи.
   Кустаревский батюшка отец Вячеслав поведал о ценностях понятий «дружба», «патриотизм» и «духовная вера».
   Студенты с большим интересом посмотрели видеоролик под названием «Афганский синдром», где жители г.Сасово и не только, пришли чтить память о погибших Солдатах в Афганистане.
После гостей выступил преподаватель специальных дисциплин Сасовского индустриального колледжа Дубко Сергей Эдуардович. Он тоже рассказал студентам об Афганистане, также предоставил небольшую презентацию с фотографиями его службы в Афганистане.
   Студенты отнеслись к показанным сюжетам с большим вниманием. Данное мероприятие проводилось под руководством преподавателей колледжа Дубко С.Э. и Тахтагановой Е.Р.

Тахтаганова Е.Р., преподаватель колледжа

IMG-20221115-WA0002 IMG-20221115-WA0004 IMG-20221115-WA0005