«Мистер – математик»

08

«Предмет математики настолько серьёзен,
что полезно не упускать случаев делать
его немного занимательным».
Б. Паскаль

   В колледже состоялся праздник, посвященный дню математики – царице всех наук. Математика – очень важная и точная наука. Без нее не обходится ни один человек независимо от возраста и профессии. Поэтому для студентов групп Пр 78-2, ПК 79-2, Э 77-2 и студентов первого курса, посещающих кружок по математике, был проведен математический час.
   Математический час под названием «Мистер – Математик» на сообразительность, находчивость, смекалку. Актуальность данного мероприятия состоит в том, что оно позволяет студентам ориентироваться в сложном мире бизнеса и показывает применение математики в этом мире, позволяет развивать свои общепрофессиональные компетенции, как способности к анализу, творческие и интеллектуальные способности, трудолюбие и усидчивость, коммуникационные способности, уверенность и раскованность в общении.
   В математическом часе участвовали все присутствующие. Было выбрано жюри. Студенты активно работали, отвечали на вопросы. Выполняли задачи, занимательные упражнения, узнали много исторических сведений. В итоге по каждому туру выбирались студенты – «Мистер – математики», набравшие большее количество жетонов.
1-й тур — Шевырина Дарья, группа Э 83-1;
2-й тур – Ивчатов Антон, группа Пр 78-2;
3-й тур – Тарасов Вадим, группа Пр 78-2.
   Молодцы студенты: Ротару Алёна, Исаев Максим, Миниахметов Владимир, прочитавшие стихи о математике. Чигрин Никита обеспечил техническое оснащение данного мероприятия.
Спасибо всем присутствующим студентам.

Преподаватель математики Морозова В.А.

DSC00025 DSC00007 DSC00015