Самые умные и быстрые – НАШИ

IMG-20221122-WA0003

   17 ноября 2022 года сборная команда нашего колледжа ездила в г. Рязань для участия в «Интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» проводимое на базе педагогического колледжа. Организаторы этого шоу объехали больше половины России, но в Рязани были впервые. Правила проведения шоу оказались простые и понятные. А сама игра очень весёлая.
   Студенты нашего колледжа быстро сообразили, что к чему и стали выигрывать с первой партии. Всего в игре принимало участие 18 команд со всей области. Всё шоу заключалось в разбивке команд на пары. Затем команды соревновались между собой, потом победители с победителями и т.д. Вопросы были очень разнообразными: угадать персонажа мультфильмов по 2, 3 словам, вопросы из области спорта, географии, истории, биологии, химии, астрономии, литературы, живописи, былин и даже по русским сказкам. Выступление сасовских ребят было неподражаемым.
   Наши эрудиты одержали 5 побед подряд…
   А потом нас «посадили», то есть мы проиграли. Но последняя игра была на нашей стороне. И мы завоевали почётное третье место. Особенно хочу отметить капитана команды Левинского Ивана, который умело вдохновлял команду своей оптимистической улыбкой и остроумными шутками.
   Всё прошло очень хорошо.

Руководитель команды Гилевский В.А.