День Героев Отечества в России

22

   День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Памятная дата приурочена к учреждению в 1769 году ордена Святого Георгия Победоносца. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.
   В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
   В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие люди, которые совершили подвиг, пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
   7 декабря в группе Э-77-2 прошел классный час «Его именем назван колледж», посвященный кавалеру орденов Славы 3 степеней В.М. Шемарову.
   Студенты рассказали о жизненном пути Василия Михайловича, его боевых и трудовых подвигах.
   На классном часе никого не оставил равнодушным альбом, посвященный жизни В.М. Шемарова. Альбом был создан общественной организацией по развитию культуры и искусства города Сасово в рамках реализации проекта «Солдатской Славы кавалер», посвященного 100 –летию со дня В.М. Шемарова. 11 ноября в Сасовском краеведческом музее альбом был вручен директору колледжа Байдину С.Н. и преподавателю колледжа Кузнецовой О.В., которая приняла активное участие в его создании.

Зорина Н.М. – кл. руководитель группы Э-77-2

IMG-20221209-WA0018 IMG-20221209-WA0015 IMG-20221209-WA0019