Итоги участия студентов колледжа в IX Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: Товароведение»

440new_f03

   В декабре участники предметного объединения «Знатоки вкуса» выполнили задания IX Всероссийской дистанционной олимпиады «Товароведение». Организатор мероприятия: сетевое издание СМИ «Линия знаний», г. Самара. Цели олимпиады: выявление качества подготовки студентов образовательных учреждений, закрепление знаний, полученных в процессе обучения, стимулирование творческого роста, повышение престижа образовательных учреждений, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов. Мероприятие проходило с 14.11.2022 г. по 30.12.2022 г., всего в нём приняли участие 92 обучающихся из 25 образовательных учреждений нашей страны. Вопросы и задания были составлены по различным темам товароведения продовольственных товаров.
   Чтобы войти в число победителей или призёров олимпиады, участникам надо было набрать от 17 до 25 баллов. Некоторые вопросы для наших студентов оказались очень сложными, чтобы ответить на них, пришлось как следует «покопаться» и в стандартах, и в учебниках, и в нормативно-технологической документации, которая используется на предприятиях общественного питания. Вместе с ребятами мы засомневались в вариантах ответов на один из вопросов тестового задания, отправили запрос организаторам, в результате чего этот вопрос был признан некорректным, за него всем участникам был начислен 1 балл.
   В олимпиаде приняли участие Дмитрий Балабанюк, Мария Филина, Максим Миронов, Анастасия Ледкова, Дарья Дюкова, Екатерина Силкина, Виктория Бахарева и Владимир Ветвинский (студенты группы ПК 79-2, специальность 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»). Все они получили дипломы I степени. Преподаватель получила благодарность за организацию и проведение олимпиады.

О.В. Кузнецова, преподаватель,
руководитель объединения «Знатоки вкуса»

ReOFHFl_h2A