Акция «Ленточка Ленинградской Победы»

aKzG9PlLTJ4OTzXRzyiP0vkuuF4SLtfpJzlb7J6Qt1UXCyX5CZy0JF_wmTzQQQY0236a151sxwVyqMkj2Xbgk3fz

   Блокада Ленинграда продлилась 872 дня и стала самой продолжительной и жесткой осадой за всю историю человеческого рода.
   Нацисты поставили перед собой задачу стереть Ленинград с лица земли, их действия направлены были исключительно против гражданского населения.
   За годы блокады погибло, по разным данным, от 300 тысяч до 1,5 миллиона человек. Но в этих гибельных, нечеловеческих условиях жители города не сдавались, выстояли и победили.
   Ленточка Ленинградской Победы — знак стойкости ленинградцев. Символ признательности и уважения всем жителям блокадного Ленинграда и воинам Советской армии, отстоявшим город.
   27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга и в память о подвиге жителей Ленинграда и защитниках города-героя, воспитанники музея истории Сасовского индустриального колледжа провели акцию «Ленточка Ленинградской Победы». Студенты и преподаватели, сотрудники станкостроительного завода «Саста» и руководитель ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Наталья Оскаровна Фецер с благодарностью и уважением принимали ленты и буклеты.

Михеенко С.В., руководитель музея колледжа