Декада знаний специальных дисциплин

IMG_20230217_131635

   В соответствии с планом работы цикловой комиссии специальных дисциплин с 06.02. по 18.02.2023 г. в колледже состоялась Декада знаний комиссии.
   Членами цикловой комиссии за этот период были организованы и проведены следующие мероприятия:
— Выставка технического творчества. Макеты и изделия студенты изготовили под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения: Кочетковой Л.В., Тахтагановой Е.Р., Дубко С.Э., Лапшиной Т.А., Журавлева А.Н.
— Внеклассные мероприятия на темы: «Психология в моей жизни» и «Экология нашего региона» провели преподаватели Кочеткова Л.В. и Пищуркова Л.С.
— Олимпиаду по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» по МДК 02.01 «Организация технологических процессов на объекте капитального строительства» и открытый урок по МДК 02.01 провела преподаватель Тахтаганова Е.Р.
— Мастер-класс с элементами профессиональных проб по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» для девятиклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 106» провел мастер производственного обучения Рябов В.В.
— Мастер-класс «Приготовление изделий из дрожжевого теста» провела мастер производственного обучения Лапшина Т.А.
— В открытом мероприятии «Защита макетов» приняли участие студенты, которые изготовили макеты. Они рассказали о процессе изготовления макетов присутствующим студентам СТ 89-1 гр. и Пр 78-2 гр. В технической выставке приняли участие:
— Дроганов Егор и Кузнецова Марина — студенты С 68-3 гр. — руководитель Тахтаганова Е.Р;
— Назаров Илья, Таратынов Виталий, Литовченко Андрей, Аксенов Сергей, Камзеев Андрей, Жирков Алексей — студенты М 73-3 гр. — руководитель Дубко С.Э.;
— Прутян Даниил, Сафонкин Денис, Канеев Руслан, Шаев Кирилл — студенты гр. ТА 65-4 гр., Левинский Иван, Антонова Виктория — студенты Пр 78-2 гр. — руководитель Кочеткова Л.В;
— Коваль Ксения, Князькова Софья, Липунова Арина — студентки ПК 85-1 гр. — руководитель Лапшина Т.А.
   Предоставленная ими информация вызвала большой интерес у присутствующих студентов и преподавателей, т.к. макеты и изделия выполнены с учетом индивидуальных решений и современных технологий.
   Члены цикловой комиссии, участники этих мероприятий, с большой ответственностью отнеслись к подготовке, организации и проведению Декады знаний.

Пищуркова Л.С. председатель цикловой комиссии
специальных дисциплин