Правда о наркотиках

image

   В последние годы в Российской Федерации широкое распространение получили различные наркотики, многократно выросло число наркоманов молодого возраста.
   Поскольку именно молодежь и подростки в силу своей несформировавшейся психики наиболее внушаемы, они являются самой опасной в плане возникновения наркотической зависимости группой населения. Современная малоподвижная жизнь нередко толкает человека на поиски новых и сильных ощущений. Наркотики – наиболее простой способ их получить, практически ничего не делая.
   В колледже, в рамках антинаркотической акции «Колледж – территория без наркотиков» 16 и 21 марта, в актовом зале прошел информационный час «О наркотической зависимости». На встречу с обучающимися был приглашен врач нарколог, психиатр — Коротков Сергей Александрович.
   Цель встречи — профилактика наркозависимости и формирование представления о здоровом образе жизни.
   Коротков С.А. рассказал о причинах, побуждающих употреблять наркотические средства и психотропные вещества, о их последствиях. Наркотики разрушают не только организм человека, но и личность. Возникают проблемы с близкими, правоохранительными органами.
   Сергей Александрович, провел беседу в доступной форме с яркими примерами из профессиональной практики. Объяснил обучающимся, как важно и необходимо иметь увлечения по интересам, заниматься социально значимой деятельностью, спортом.
   Социальный педагог напомнил обучающимся об административных правонарушениях и о возрасте уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
   Обучающиеся и преподаватели с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Социальный педагог Шашель И.Н.

image (2) image (4) image (1)