Разговоры о важном: День космонавтики

33

   12 апреля в России отмечают важную памятную дату — День космонавтики — в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
   Этому знаменательному празднику 10 апреля были посвящены классные часы «Разговоры о важном», на которых преподаватели рассказали об освоении космоса, достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, включая популяризацию полетов в космос. Продемонстрировали видеоприветствие Борисова Юрия Ивановича, генерального директора Госкорпорации «Роскосмос». Вместе со студентами порассуждали о том каков вклад наших космонавтов в освоение и развитие космической отрасли, вспомнили героев-космонавтов нашей страны.
   В ходе обсуждений пришли к выводу, что развитие имеющегося космического потенциала позволит решать стратегические задачи совершенствования и развития ракетно-космической техники в интересах обороноспособности, безопасности, социально-экономического развития страны, науки и международного сотрудничества, обеспечения гарантированного доступа и необходимого присутствия России в космическом пространстве.

20230410_083416 IMG_20230410_082729