«Был он рыцарем света и слова…»

IMG-0055

   15 апреля исполняется 135 лет со дня рождения поэта Серебряного века Николая Степановича Гумилева. Николай Гумилев один из тех редчайших в мировой литературе поэтов, чьи стихи до самых мелочей совпадают с жизнью автора. Поэзия Николая Гумилева – необыкновенное и яркое художественное явление в истории русской литературы.
  Поэтический мир стихотворений – живописный, полный экспрессии, воли и жизнелюбия, но вместе с тем отображающий сложную и противоречивую эпоху, буквально завораживает читателя.
   Творчество Николая Гумилева представлено на выставке в библиотеке колледжа «Был он рыцарем света и слова…» различными жанрами: стихотворениями, поэмами, драматическими произведениями, рассказами.
   Цель библиотечной выставки — зажечь искру интереса к жизни и поэзии удивительной личности Николая Гумилева, а также познакомить с трагической судьбой поэта.
   Имя Николая Степановича Гумилева давно вошло в сокровищницу мировой литературы наравне с именами других поэтов Серебряного века. Но и по сей день его называют «непрочитанным» и самым экзотическим, редким поэтом.

Зав.библиотекой Трухина О.В.

IMG-0080