«Укротители огня»

IMG-0098

   Огонь безжалостен, но люди, подготовленные к этому стихийному бедствию, имеющие под руками даже элементарные средства пожаротушения, выходят победителями в борьбе с ним. Владение огнем дало человеку возможность обеспечивать свои возрастающие потребности. Благодаря использованию огня человек становился все меньше зависимым от природных условий существования. Он нужен всюду: в домах, в школах, на заводах и фабриках, в сельском хозяйстве. Все блага цивилизации стали возможными благодаря освоению и умелому применению могучей силы огня.
   18 апреля в библиотеке колледжа в гр.МА-88-1 совместно с библиотекарем читального зала МБУ Центральная библиотека Клачковым С.Р. прошел классный час «Укротители огня».
   Целью данного мероприятия являлось: показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара; ознакомить с правилами поведения при пожаре.
   Обучающиеся познакомились с ролью огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной. А также с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения.
   Использование ИКТ позволяет разнообразить формы и методы работы, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более глубокими и прочными.

Кл. руководитель Трухина О.В.

IMG-0102 IMG-0103