Идущие на смену

xYllPwNTLIs

   21 апреля 2023 г. состоялось традиционное для нашего колледжа мероприятие «День самоуправления». Это уникальная возможность для каждого студента побывать в роли преподавателя или административного состава.
   В качестве дублера заведующей учебной частью колледжа выступала студентка группы Э-77-2 (специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) – Гаврилина Джульетта Арменовна.
   Ее рабочий день начался с очень кропотливой работы: анализа количества выданных часов по каждой группе и составления расписания занятий на следующий день. Эта работа потребовала от Джульетты Арменовны максимальной сосредоточенности и внимательности. Она узнала, что для составления расписания используется компьютерная программа aSc Timetables и получила первый опыт работы в ней.
   Затем Джульетта Арменовна приступила к работе со студентами по вопросам успеваемости и посещаемости. Она провела индивидуальные беседы с обучающимися, имеющими задолженности по учебным дисциплинам и пропуски занятий без уважительной причины.
   В конце рабочего дня Джульетта Арменовна составила справку-выписку из учебных журналов по замещающим преподавателям, для отчета в бухгалтерию, используя средства табличного процессора Excel, провела анализ посещаемости за текущий день и наметила план работы со студентами на следующий.
   «Пожалуй, работа со студентами – это самая сложная обязанность заведующего учебной частью. Ведь очень важно каждого убедить в необходимости систематического посещения занятий и усвоения всех учебных дисциплин», — такой вывод сделала Джульетта после рабочего дня.

KZNZbRnRAb0 L-fm9_k1GxoMw-11-5PxcQ