Разговоры о важном: День труда. Мир профессий

222

   Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 24 апреля в преддверии Праздника Весны и Труда было посвящено миру профессий, поскольку выбор профессии по душе важен для полноценной и счастливой жизни человека.
   Преподаватели обсудили с обучающимися, что именно можно считать трудом и почему можно устать от безделья, почему люди скучают без работы. Посмотрели видеоролик «Труд» и рассмотрели понятие – что такое созидательный труд.
   Интерактивное задание «Созидатель» помогло обучающимся выбрать верный ответ, соответствующий мотивации человека в созидающем труде. Студенты обсудили профессии, наиболее востребованные на рынке труда, выяснили, что часть профессий устарела, на смену им пришли другие.
   В завершение занятия педагоги обсудили с обучающимися проект «Билет в будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий. В нем ребята узнают о самых востребованных специальностях и профессиях будущего, проходят тестирования, которые помогают разобраться в себе и своих возможностях и даже пробуют себя в различных профессиях.

20230424_092150 IMG_20230424_084753_705