Руководителями не рождаются, руководителями становятся…

алена 3

   Студенческое самоуправление в колледже — это эмоциональная и интересная форма работы когда для студентов создаются такие условия, которые позволяют им раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности.
   В качестве дублера заместителя директора по учебно-методической работе выступала студентка группы Пр-78-2 (специальность «Право и организация социального обеспечения») – Ротару Алёна Олеговна.
Ее рабочий день начался с контроля дежурства преподавателей по учебному корпусу. Затем она посетила урок преподавателя иностранного языка Блохиной Надежды Дмитриевны, после которого совместно с педагогом провела подробный анализ этапов урока, работы студентов и составила справку по посещению учебного занятия.
   Вернувшись на свое рабочее место, Алёна Олеговна приступила к подготовке доклада к заседанию педагогического совета на тему «Роль современного преподавателя в профессиональном становлении молодежи».
   Посещение внеклассных мероприятий также входит в обязанности заместителя директора по УМР, поэтому следующий этап работы заключался в посещении открытого заседания предметного объединения «Знатоки вкуса».
   В завершении рабочего дня Алёна Олеговна обсудила с Рубиной Надеждой Викторовной (заместителем директора по УМР) проделанную работу и поделилась своими впечатлениями: «Работа очень трудная и требует своей собственной организованности. Ситуации бывают разные и всегда необходимо найти правильное решение. Думаю, что, занимая эту должность – человек не имеет права на ошибку. Этот человек должен обладать стойкой выдержкой, спокойствием, быть всегда уравновешенным и не поддаваться своим эмоциям». Надежда Викторовна в свою очередь поблагодарила Алёну за хорошую работу и пожелала никогда не останавливаться на достигнутом. Быть дублером и выполнять работу заместителя руководителя – это хороший опыт, который можно использовать в дальнейшем при своем трудоустройстве.

IMG_20230421_101813_1 GnpvqO_jdYM алена 1