Царская Семья как образец семейного воспитания

IMG-20230425-WA0001

   В группе Э 83-1 был проведен открытый классный час на тему: «Царская Семья как образец семейного воспитания».
   В традициях русской православной культуры первое место занимает семья. В ней скреплялись и вырастали поколения русского народа, ею было принято гордиться, на нее надеялись. Царская Семья для нас – идеал любви и образ семейной жизни, ведущей к святости.
   Цели мероприятия:
• Восстановление системы духовно-нравственного воспитания в семье на культурно-исторических традициях, возрождение отечественных традиций семейного воспитания;
• Ознакомление обучающихся с семейными традициями в Царской семье.
   Ребятами были представлены исследовательские работы о жизни и семейных отношениях между членами семьи Николая II. С помощью видеоматериала студенты ознакомились с биографией Николая II. Воронина Анжелика рассказала о жизни императрицы Александры Федоровны и ее встрече с будущим возлюбленным. Свою творческую работу «Мое знакомство с Александровским дворцом» представила Контарева Ирина. Презентации про жизнь императорских детей представили: Ромахина Д., Лисина А., Дерюгова Е., Тимакова А., Гамов В.
   В конце классного часа были сделаны выводы о культуре семейного воспитания и правдивости слов апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
   Проведенное мероприятие актуально во все времена, так как семья – это основа государства, наследница нравственных, духовных обычаев, традиций, культурных ценностей. На примере личностей членов Святой Царственной Семьи императора Николая II обучающиеся познакомились с традициями семейного воспитания.

Классный руководитель: Адрова Е.В.

IMG-20230425-WA0000 IMG-20230425-WA0003 IMG-20230425-WA0002