Встреча студентов колледжа с работодателями

1686916191453 (2)

   09 и 16 июня для студентов II, III и IV курсов центром трудоустройства и профориентации колледжа была организована встреча с представителями предприятий и Центра занятости населения по Сасовскому району.
   09 июня студенты встретились с начальником бюро по подбору персонала ПАО завод «Красное знамя» Сониной А.О. Алина Олеговна рассказала студентам: об истории завода, о деятельности предприятия, о социальной политике, о перспективах профессионального роста, об имеющихся вакансиях, о Молодежном Совете и основных направлениях его деятельности.
   16 июня перед студентами выступили: начальник сектора по Сасовскому району Центра занятости населения Удачина О.Э., инженер службы по работе с персоналом ПАО «САСТА» Маслова З.Н. и Генеральный директор ООО «НТИК» Маховиков Д.В.
   Удачина Ольга Эдуардовна познакомили студентов с возможностью обучения в рамках Национального проекта «Демография», который предоставляет возможность студентам последних курсов вузов и колледжей не имеющих предложений по специальности, получить новые навыки и компетенции современных профессий.
   Маслова З.Н. рассказала присутствующим о том, что ПАО «САСТА» является одним из крупнейших действующих станкостроительных заводов на территории Российской Федерации, что это российское предприятие с полувековой историей и одно из немногих, сохранивших и унаследовавших лучшие традиции советского станкопрома. Станки завода зарекомендовали себя как качественное и надежное оборудование, известное по всему миру. Продукция этого предприятия поставляется на машиностроительные предприятия России, а также на экспорт. Зинаида Николаевна отдельно остановилась на вакансиях, перспективах последующего обучения и переобучения, возможности работать в летнее время. Студенты с большим интересом и вниманием просмотрели видеоролик о продукции предприятия.
   Маховиков Денис Валерьевич остановился на вопросах: востребованности специалистов на заводе НТИК, достойной оплаты труда, социальных выплат, возможности быстрого профессионального роста, обучения в высших учебных заведениях за счет работодателя для замещения вакансий технологов, инженеров ОТК и конструкторов, обеспечения служебным жильем.
   Всем выпускникам были предложены информационные буклеты и приглашения на работу.

Руководитель центра трудоустройства
и профориентации Пищуркова Л.С.