Лучше не бороться с зависимостью, а предупреждать её!

IMG_8128

   11 октября 2023 года в колледже прошла антинаркотическая акция «Колледж – территория без наркотиков!», в которой поучаствовали все группы.
   Акцию предварял разговор о том, что каждый человек сам выбирает, чем наполнить свою жизнь: светом или тьмой, падениями или подъемом, унынием или счастьем. Человек способен испытывать самые разные эмоциональные переживания, и большая часть из них – положительные эмоции.
   В мире очень много полезных, а самое главное интересных и полезных вещей. Однако существуют и вредные, совершенно неполезные, которые опасны тем, что вызывают зависимость!
   В ходе акции волонтеры колледжа распространили флаэры «Выбор за тобой!», «Осторожно! Укус смертелен!», подробно рассказали какой вред несёт в себе любая вредная привычка, с чем может быть связана зависимость. Ребята узнали, что скрывается за мгновением «удовольствия», рассмотрели список последствий от употребления вредных веществ, который оказался очень длинным!
   Волонтеры говорили о том, как интересно жить без наркотиков, ведь сколько удовольствия можно получать от музыки, от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом, от любви и творчества.

IMG_8123 IMG_8118 (1)