Литературный час, посвящённый юбилею писателя И.С. Тургенева

cc_nbmgQFog

   9 ноября 2023 года исполнилось 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.
   Выдающееся наследие Ивана Тургенева стало частью культурного кода России. Писатель, открывший для Европы русскую литературу, внес огромный вклад в развитие литературных творческих обменов между Россией и другими европейскими странами, что укрепило значение нашей державы с точки зрения просветительско-культурного потенциала.
   В день рождения писателя в Центральной библиотеке города Сасово состоялся литературный час «Тургеневская осень или 205 лет спустя». Гостями библиотеки стали обучающиеся групп МА 96-1 и К 92-1 вместе с классными руководителями О.В. Кузнецовой, Н.А. Золотовым и преподавателем русского языка и литературы Т.Н. Земсковой. Обучающиеся узнали биографию писателя, о его нелёгком детстве, учёбе и карьере.
   Студенты не только приняли активное участие в викторинах «Урок латинского» и «Творчество И.С. Тургенева», но и зачитали фрагменты из произведений писателя. Завершилась встреча коллективным снимком на память.

Кузнецова О.В., классный руководитель группы МА 96-1

dtiOyGU3_dA FQJnIEL0oBA UZtp2rUfUQo 2to1-gXRwuFf8xLbxZI