Открытое заседание кружка по дисциплине «Математика»

DSC00001

   Тема заседания кружка: «Мечта» посвящена 166–летию со дня рождения К.Э. Циолковского.
   Цель: формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.
   17 сентября 2023 года исполнилось 166 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского (1857–1935) — выдающегося русского советского ученого, основоположника теоретической космонавтики, проложившего человечеству путь в космос. Циолковский – великий ученый, основоположник теории реактивного движения и межпланетных сообщений, один из теоретиков авиации и воздухоплавания, писатель – фантаст, основоположник космонавтики. Автор десятков трудов по ракетодинамике, аэронавтике и космонавтике.
   Материал подготовили и провели кружок студенты второго курса: Контарева Ирина, Воронина Анжелика. Демин Антон, Гамов Владимир, Мухамедьяров Артур, Астахов Михаил, Низкин Михаил, Левочкина Алина, Астанов Амин.
   К.Э. Циолковский как-то сказал: «Я хочу привести вас в восторг от созерцания Вселенной…». Ему это удалось! Мы восторгаемся не только видом Вселенной, но и личностью самого исследователя.

Преподаватель Морозова В.А.

DSC00017 DSC00021