Пожарная безопасность в общежитии

20231122_175847

   22 ноября 2023 г. в общежитии ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» прошли учения, направленные на отработку эвакуации персонала и студентов в случае возможного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
   На момент учений в общежитии находилось 57 студентов. За считанные минуты учащиеся покинули здание и были эвакуированы на безопасное расстояние. За ходом тренировки следили заместитель директора по воспитательной работе О.А. Левина и преподаватель ОБЖ и БЖ Н.А. Золотов. Учения проводились с привлечение специалистов ООО «Огнещит», отвечающих за пожарную сигнализацию.
   «С поставленными задачами справились», – такую оценку дал действиям персонала и студентов преподаватель ОБЖ И БЖ Н.А. Золотов.
   «Общежитие является важным объектом колледжа с ночным пребыванием наших студентов. В любой момент может произойти чрезвычайная ситуация. В случае пожара огонь распространяется очень быстро, происходит задымление, поэтому важно, чтобы студенты, которые проживают в общежитии, могли быстро и оперативно покинуть здание. Благодаря таким тренировкам они оттачивают свои действия», – отметила заместитель директора по воспитательной работе О.А. Левина.
   Она также заверила, что по итогам тренировки с ответственными лицами будет произведен разбор недочетов, и подчеркнула, что в вопросах безопасности всегда есть над чем работать и на что обратить внимание.
   Подобные тренировки проводятся с целью налаживания взаимодействия между контролирующими пожарную безопасность органами и представителями администрации колледжа, позволяют повысить эффективность персонала по знанию действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Н.А. Золотов, преподаватель ОБЖ и БЖ

20231122_175856 20231122_175815 20231122_180330