«Нет тебя дороже»

IMG-1808

   Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери.
   Культ матери издавна присутствовал у многих народов — так еще древние греки и римляне поклонялись богине-матери Рее. Похожие женские фигуры существовали и в индийской, и в египетской мифологии. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября.
   День матери — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
   В гр.МА-88-2 прошел воспитательный час «Нет тебя дороже».
   Основные задачи классного часа — познакомить студентов с праздником, а также формировать бережное отношение к матерям.
   Цель: воспитать любовь, понимание к самому близкому человеку – матери, правильное отношение к маме, бережное отношение к женщине, закрепление семейных устоев.
   Начался классный час с беседы об истории создания данного праздника, а также ребята узнали о традициях поздравления любимых мам в разных странах.
   В библиотеке колледжа оформлена тематическая книжная выставка «Женщина- мать в литературе». Для читателей на выставке представлены художественные книги — Чингиз Айтматов «Материнское поле», М. Горький «Мать». А также собраны стихи поэтов Марины Цветаевой, Сергея Есенина.
   Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы ни наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И сколько бы ни было нам лет – пять или пятьдесят, всем нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше наша любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь!

Кл. руководитель Трухина О.В.

IMG-1805 IMG-1804