«Психология-удивительная наука»

Без названия (1)

   С 20 по 24 ноября во многих образовательных учреждениях проходит осенняя Неделя психологии. В колледже, в рамках этого мероприятия, в группе Эл 87-2, профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» прошел классный час «Психология-удивительная наука» с тренинговыми занятиями.
   Социальный педагог раскрыл понятие психология, для чего она нужна людям. Эта «удивительная» наука помогает нам понять наши эмоции, поведение и мысли, а также научиться управлять ими. Важно помнить, что каждый человек уникален, еще в древней Греции великий врач, философ Гиппократ создал учение о типах темперамента.
   Обучающиеся ознакомились с основными понятиями, которые составляют нашу индивидуальность: темперамент, характер, личность и прошли тест на определение своего темперамента. Выполнили задания тренинга «Твои плюсы» с целью познания самого себя и тренинга «Побудь на моем месте» с целью формирования способности корректно реагировать на неприятные замечания.
   В итоге обучающиеся пополнили свои знания и получили новую информацию о психологии, поучаствовав в тренингах, приобрели корректирующую обратную связь и новые навыки.

Социальный педагог Шашель И.Н.

i image — копия