Семинар по НВП-2023

Заставка

   30 ноября на базе ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» совместно с «Патриотцентром» Рязанской области, Рязанской региональной общественной организацией ИВПК «Десантное братство» и «Центром военно-патриотического воспитания молодежи «Гранит» проведен образовательный семинар по начальной военной подготовке.
   Участниками семинара стали студенты первого курса. На семинаре присутствовали 69 человек из 7 групп.
   С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Совета Рязанской региональной общественной организации «Инклюзивный военно-патриотический клуб «Десантное братство» Геннадий Евгеньевич Игнатов и зам. директора по воспитательной работе О.А. Левина.
   Помощники руководителя ИВПК «Десантное братство» провели мастер-классы для студентов по начальной военной подготовке, которые включали в себя разборку-сборку АК-74, снаряжение магазина патронами, надевание ОЗК.
   Инструкторы ЦВПВМ «Гранит» провели занятия по военно-тактической медицине: наложению кровоостанавливающего жгута и турникета.
   В заключение семинара между группами, была проведена военизированная эстафета, ребята соревновались в разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина патронами, беге в противогазах и надевании ОЗК, оказании медицинской помощи и транспортировке раненого.
Команды, показавшие лучший результат, были награждены грамотами.
«Гудок» (гр. М-94) – 1 место
«Чистое небо» (гр. МА-96) – 2 место
«Закат» (гр. Эл-95) – 3 место.

Преподаватель ОБЖ и БЖ Н.А. Золотов