Первые декабрьские «Разговоры о важном» посвящены волонтерству

IMG-20231204-WA0021

   4 декабря 2023 года в Сасовском индустриальном колледже имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова «Разговоры о важном» были на тему «Мы вместе» и посвящены Дню добровольца.
  На занятиях студенты вместе с преподавателями посмотрели видеоролик и обсудили, какими качествами должен обладать доброволец, поделились собственным опытом добровольческой деятельности. Представители волонтерского движения колледжа «Бумеранг добра» рассказали о своей работе. Напомнили, что вступить в движение может каждый студент, который видит себя в качестве добровольца и готов прийти на помощь в трудной ситуации.
   Преподаватели отметили, что волонтерство – по-настоящему значимое социальное явление, особенно в непростое для страны и ее граждан время, когда подвергаются испытаниям наши человеческие качества.
   «Но как бы не назывались люди, которые осознанно оказывают помощь другим, это, безусловно, добрые, по-настоящему бескорыстные и милосердные люди, которыми являются волонтеры нашего отряда «Бумеранг добра»!», — поделился волонтер колледжа, студент группы М 94-1 Фёдоров Артём.

IMG_6980 Снимок01 IMG-20231204-WA0020 Снимок02