Святое дело — Родине служить

i (3)

   Обучающиеся групп Эл 95-1 и Эл 87-2, профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», посетили мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, проходившее в Центральной библиотеке им. А.С. Новикова -Прибоя.
  23 февраля – это день смелых, сильных, отважных и самоотверженных людей. Сотрудники библиотеки рассказали о героизме и мужестве защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны. На мероприятии присутствовали гости: настоятель храма «Святой блаженной Матроны» п. Кустаревка иерей Вячеслав (Пименов) и председатель «Союза боевых действий» Цепилов Олег Анатольевич.
   Олег Анатольевич — воин- интернационалист, проходивший службу в Афганистане, поделился с обучающимися своими армейскими воспоминаниями, рассказал не только о своих наградах, но и о чувствах к матери, Родине, которые он испытал в чужой стране.
   Иерей Вячеслав начал свое выступление с воспоминаний о родных дедах, которые прошли боевой и трудовой путь во время ВОВ. Рассказал о своем пребывании на передовой в дивизии во время СВО, предоставил вниманию снятое им видео «Видение войны глазами священника» и пожелал ребятам, чтобы ни они, ни их дети не знали, что такое война.
   В конце мероприятия почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Социальный педагог Шашель И.Н.

i (4) i (2) i i (1)