«Правовое колесо»

photo_2024-02-21_18-49-21

   21 февраля состоялась интеллектуально-познавательная игра «Правовое колесо» с участием студентов гр. Пр 90-2: Низкина Михаила, Астахова Михаила, гр. Пр 78-3: Шестаковой Олеси, Ротару Алёны. Тарасова Вадима, а также студента гр. П-56: Минина Андрея.
  Мероприятие проводилось в рамках правового факультета «Изменим жизнь к лучшему», цель которого – популяризация законодательства о защите прав потребителей.
   Игра проходила в очно-дистанционном формате. На площадке библиотеки онлайн встретились команды студентов муниципальных колледжей Рязанской области (их было 7). Формат онлайн-игры был нашим ребятам интересен, так как предполагал работу в интернет-формах, в которых они отвечали на вопросы ведущего о проблемах потребительского права. Игра помогла развить практические навыки применения основ законодательства по защите прав потребителей и выработать активную гражданскую позицию. Ребятам было предложено 6 туров, разных по тематике заданий и по форме. Интересные вопросы были не очень простыми. Это позволило ребятам проявить себя в знаниях прав потребителей и продемонстрировать эрудицию и правовые знания.
   Наша команда попробовала свои силы, заняла 2 место и узнала много новой и полезной информации.
   Поздравляем призеров и выражаем благодарность сотрудникам отдела правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ имени Горького за интересное и содержательное мероприятие.

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

photo_2024-02-21_18-48-45 Снимок33