Декада знаний цикловой комиссии специальных дисциплин

IMG_20240214_132046

   В соответствии с планом работы цикловой комиссии специальных дисциплин с 13.02.2024 по 28.02.2024 г. в колледже проходила Декада знаний комиссии.
   Членами цикловой комиссии за этот период были организованы и проведены следующие мероприятия: выставка технического творчества, профессиональные экскурсии, мастер классы, внеклассные мероприятия, олимпиады.
   Для организации выставки технического творчества студенты под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения: Кочетковой Л.В., Тахтагановой Е.Р., Дубко С.Э., Лапшиной Т.А., Рябова В.В. изготовили макеты изделий. Преподаватель Старых Л.А. предоставила на выставку макет пиццы. Преподаватели Кочеткова Л.В и Байдова И.Ю провели внеклассные мероприятия на темы: «Конфликты в нашей жизни» и «История профессии «Повар»». Преподаватель Тахтаганова Е.Р. провела олимпиаду по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» МДК 02.01 «Организация технологических процессов на объекте капитального строительства». Мастер производственного обучения Лапшина Т.А провела мастер класс на тему: «Приготовление дрожжевого теста и изделий из него» с последующим чаепитием с обучающимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3. Профессиональные экскурсии для школьников» МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ №3 провели мастера производственного обучения Журавлев А.Н., Рябов В.В. и по одной экскурсии мастер производственного обучения Лапшина Т.А., и преподаватель Байдова И.Ю. Они познакомили школьников с назначением современных средств обучения, с учебными программами, с организацией рабочих мест, с востребованностью специальностей и профессий.
   Студенты колледжа: Дроганов Егор, Кирсанов Николай, Милованов Денис, Молостова Маргарита, Князькова Софья, Шевырина Дарья, Улымов Егор, Гудковская Анжелика, Антонова Виктория под руководством заведующих кабинетами приняли активное участив в творческой работе кружков и изготовлении макетов на выставку.
   На открытом мероприятии 28.02.2024г. студенты колледжа: Дроганов Егор, Кирсанов Николай, Молостова Маргарита, Шевырина Дарья, Липунова Арина рассказали присутствующим о материалах, из которых были изготовлены образцы, о назначении макетов, о технологии их изготовления, о большом опыте, который они приобрели, занимаясь в кружках технического творчества. Школьники задавали вопросы и внимательно слушали выступающих студентов. За время проведения декады знаний цикловой комиссии специальных дисциплин были задействованы обучающиеся школ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» в количестве 70 человек.

Председатель комиссии Пищуркова Л.С.